X5 сокращает отсрочку по платежам

X5 сокращает отсрочку по платежам

«Надеемся, что наша инициатива будет поддержана и другими крупными ритейлерами», – отмечает главный исполнительный директор X5 Retail Group Лев Хасис.



Компания объявила о сокращении до 14 дней и менее отсрочки платежей поставщикам отечественной небрендированой сельхозпродукции. «Надеемся, что наша инициатива будет поддержана и другими крупными ритейлерами», – отмечает главный исполнительный директор X5 Retail Group Лев Хасис. X5 рассчитывает поддержать российских производителей и поставщиков сельскохозяйственной продукции и сдержать рост отпускных и розничных цен на продукты питания.
Ранее, в начале ноября 2008 года, компания для этих целей отказалась взимать с производителей небрендированной отечественной сельхозпродукции «входные» бонусы, плату за полку, за открытие новых магазинов и другие дополнительные платежи. X5 рассчитывает, что эти инициативы будут оценены производителями, которые в свою очередь примут действенные меры по недопущению роста отпускных цен на основные продовольственные товары российского производства.