X5 Retail проводит перестановки в руководстве

X5 Retail проводит перестановки в руководстве

Директором по инвестициям X5 Retail назначен Ваган Абгарян, пришедший с позиции старшего вице-президента Альфа-банка.»Антонио Мело, главный операционный директор, покидает компанию в связи с истечением срока действия контракта», — сообщает X5 Retail.



Руководить форматом "гипермаркет" X5 Retail Group N.V., оператора российских продуктовых розничных сетей "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель", будет бывший вице-президент по стратегии и инвестициям Татьяна Пономарева, говорится в сообщении компании.
"Департаменты стратегического анализа и планирования перейдут в подчинение директору по маркетингу Михаилу Сусову", — отмечается в пресс-релизе.
Сусов в 2002-2005 годах был первым вице-президентом МТС, в 2005-2008 годах — CEO Effortel Group.
Одновременно директором по инвестициям X5 Retail назначен Ваган Абгарян, пришедший с позиции старшего вице-президента Альфа-банка.
"Антонио Мело, главный операционный директор, покидает компанию в связи с истечением срока действия контракта", — сообщает X5 Retail.
Компания на 30 июня 2008 года управляла 991 магазином с расположением в Москве, Санкт-Петербурге, других регионах европейской части России, на Урале и на Украине. Мультиформатная сеть включает 762 магазина "Пятерочка" формата "мягкий дискаунтер", 190 супермаркетов "Перекресток" и 39 гипермаркетов.