X5 откроет «Зеленый перекресток»

X5 откроет "Зеленый перекресток"

В супермаркетах «Зеленый перекресток» будут представлены необходимые ежедневные продукты, а также редкие деликатесные.



X5 Retail Group откроет первый супермаркет премиум-класса в июне 2008 г. Сегодня компания официально подтвердила, что начинает реализацию новой концепции под маркой «Зеленый перекресток».
В супермаркетах «Зеленый перекресток», указано в сообщении компании для Лондонской фондовой биржи, на которой торгуются акции компании, будут представлены необходимые ежедневные продукты, а также редкие деликатесные.
Средний чек «обычных» «Перекрестков» в 2007 г. составил $12,1. В «Зеленом Перекрестке» с торговой площадью 1200 кв м средний чек, как ожидается, может составить 575 руб., говорит PR-менеджер X5 Елена Черкалова. Ранее топ-менеджер X5, знакомый с деталями проекта, говорил, что средний чек в магазинах нового формата будет на 10-15% выше, чем в «Перекрестках».
Первый «Зеленый перекресток» откроется в Ростове-на-Дону в торговом центре «А’Стор Плаза» (там будет произведен ребрендинг действующего супермаркета «Перекресток»). Торговая площадь составит 1400 кв. м, ассортимент — около 14 000 наименований товаров, указано в сообщении X5.
Супермаркеты премиум-класса будут открываться путем ребрендинга существующих магазинов «Перекресток» и на приобретенных новых площадях, говорится в сообщении. Ранее топ-менеджер X5 рассказывал, что на первом этапе планируется открыть не менее 10 «Зеленых перекрестков» в Москве и южных городах, в частности Краснодаре и Сочи.