Wal-Mart отчиталась по продажам

Wal-Mart отчиталась по продажам

Wal-Mart Stores, владелец крупнейшей в мире сети розничной торговли, с декабря получает выгоду от сокращения продаж у других ритейлеров. В январе реализация через магазины, работающие не менее года, выросла на 2,1% без учета продаж бензина. Компания ожидала, что увеличение показателя составит 0-2%.



Американские компании розничной торговли вновь показали слабые продажи в январе, однако в некоторых случаях они были не такими плохими, как опасались эксперты, пишет The Wall Street Journal.
Target сообщил о том, что прибыль в ноябре-январе будет хуже ожиданий экспертов, в частности, из-за скидок. Продажи Gap через магазины, работающие не менее года, в прошлом месяце упали на 23%.
В то же время Wal-Mart Stores, владелец крупнейшей в мире сети розничной торговли, с декабря получает выгоду от сокращения продаж у других ритейлеров. В январе реализация через магазины, работающие не менее года, выросла на 2,1% без учета продаж бензина. Компания ожидала, что увеличение показателя составит 0-2%.
Повышение продаж Wal-Mart не было таким уж значительным, но опережает показатели отрасли в целом, отмечается в статье. Без учета результатов этой компании падение продаж в январе составит около 6%, считают аналитики.
Wal-Mart намерена перейти от ежемесячного предоставления прогнозов продаж на ежеквартальный. Так, за трехмесячный период, начавшийся в субботу, компания ожидает повышения реализации на 1-3%.