SABMiller покупает «Владпиво»

SABMiller покупает "Владпиво"

По словам генерального директора «САБМиллер РУС» Джеймса Уилсона, покупка завода «Владпиво» позволит увеличить производственные мощности компании и расширить географию присутствия наших премиальных марок.



SABMiller сегодня одобрила сделку по приобретению российской пивоваренной компании «Владпиво», которая считается одним из крупнейших региональных производителей пива в Приморье.
Завод «Владпиво» расположен в районе Владивостока. Мощность завода составляет приблизительно 1 млн. гектолитров в год. Сумма сделки не разглашается, но, по оценкам представителей компании, стоимость активов «Владпива» равна около $69 млн.
По словам генерального директора «САБМиллер РУС» Джеймса Уилсона, покупка завода «Владпиво» позволит увеличить производственные мощности компании и расширить географию присутствия наших премиальных марок. «Производство на Дальнем Востоке сделает наши премиальные бренды доступнее потребителям в регионе, а также позволит усовершенствовать систему доставки и транспортировки пива в важном и привлекательном регионе России», — говорит Джеймс Уилсон.