Nycomed построит собственное производство в России

Nycomed построит собственное производство в России

«В настоящее время мы оцениваем инвестиции в этот проект приблизительно в 50 миллионов евро. Надеемся, что это позволит нам укрепить позиции на фармацевтическом рынке России», — сказал глава компании Хокан Бьерклунд.



Nycomed Group намерена создать в России собственное предприятие по производству лекарственных препаратов, заявил в четверг на пресс-конференции глава компании Хокан Бьерклунд.
«Наша компания приняла принципиальное решение о строительстве собственного производства в России. Сейчас мы находимся в процессе поиска площадки, поэтому пока не могу сказать, где и когда предприятие будет построено. В настоящее время мы оцениваем инвестиции в этот проект приблизительно в 50 миллионов евро. Надеемся, что это позволит нам укрепить позиции на фармацевтическом рынке России», — сказал он.
Nycomed входит в число 30 крупнейших фармацевтических компаний мира по объемам продаж. Штаб-квартира с 2007 г. располагается в Цюрихе (Швейцария). Число сотрудников — около 12 000. В 13 странах расположено 19 заводов компании. Выручка в 2006 г. составила 869,9 млн евро (в 2005 г. — 747,5 млн евро), чистый убыток — 83,4 млн евро (81 млн евро). С учетом Altana Pharma, купленной в декабре 2006 г., выручка объединенной компании в 2006 г. составила 3,4 млрд евро.