LG Electronics увеличила продажи телефонов на 35,7%

LG Electronics увеличила продажи телефонов на 35,7%

Несмотря на трудности, вызванные снижением спроса в результате мирового финансового кризиса, — отмечается в официальном сообщении компании, — LG Electronics удалось увеличить продажи на 16,9% в годовом исчислении, до $1, 747 млрд.



Компания LG Electronics опубликовала финансовые показатели за первый квартал 2008 года. Несмотря на трудности, вызванные снижением спроса в результате мирового финансового кризиса, — отмечается в официальном сообщении компании, — LG Electronics удалось увеличить продажи на 16,9% в годовом исчислении, до $1, 747 млрд. Операционная прибыль за этот период составила порядка $634 млн.
При этом наибольший прирост продаж показал сегмент мобильных телефонов подразделения Mobile Communication Company — на 35,7% по сравнению с прошлым годом. В штуках рост достиг 24,4 млн., в основном за счет продаж Viewty, Voyager, Venus и других моделей премиум-класса. LG Electronics возлагает большие надежды на третью модель серии Black Label с сенсорным экраном и другие новинки – ожидается, что их выпуск приведёт к росту поставок на 20% по сравнению с текущим кварталом и двузначному показателю коэффициента рентабельности операционной прибыли.
Повышение цен на сырье привело к некоторому спаду доходности в подразделении Digital Appliance Company, его коэффициент рентабельности операционной прибыли составил 4,7%, а продажи выросли до $3,191 млрд.
По информации компании, продажи ЖК-телевизоров выросли на 82%, плазменных панелей – на 18%, мониторов – на 33% по сравнению с прошлым годом. Операционная прибыль подразделения составила $1 млн.
Только в Digital Media Company объем продаж сократился на 5,2% в годовом исчислении. Тем не менее, операционная прибыль и коэффициент прибыльности выросли, до $18 млн. и 1,3% соответственно.