Heinz покупает производителя соусов Benedicta

Heinz покупает производителя соусов Benedicta

Компания Heinz сообщила о намерении купить французского производителя соусов – компанию Benedicta. Сумма соглашения и условия приобретения пока не разглашаются, так как сделка должна получить одобрение регулирующих органов, профсоюза компании.



Компания Heinz сообщила о намерении купить французского производителя соусов – компанию Benedicta. Сумма соглашения и условия приобретения пока не разглашаются, так как сделка должна получить одобрение регулирующих органов, профсоюза компании и т. д.

«Возможное приобретение Benedicta соответствует стратегии компании Heinz сфокусировать свое развитие на трех основных категориях продуктов: соусы и майонезы, продукты для детей, снэки и продукты, готовые к употреблению (супы, бобы и т.д.). Кроме того, оно укрепит наши позиции на рынке соусов во Франции», – отметил Роел ван Нирбос (Roel van Neerbos), президент Heinz Continental Europe.

Отметим, что Benedicta  – один из старейших французских брендов (основан в 1907 году) и первый бренд, который представил во Франции готовый майонез. Оборот компании составляет 90 миллионов долларов в год.