Grundig возвращается на российский рынок

Grundig возвращается на российский рынок

В сети «Техносила» начались продажи LCD-телевизоров марки Grundig.



Следует отметить, что это уже второе возвращение европейского производителя на российский рынок. Первое состоялось весной 1999 года.

В июне 2008 года 100 % акций компании Grundig были выкуплены турецкой корпорацией Koc Group – крупнейшим торгово-промышленным конгломератом Турции. Штаб-квартира Grundig Elektronik A.S. по-прежнему находится в немецком городе Нюрнберге. Продукция под брендом Grundig производится на заводе Grundig Elektronik A.S. в Бейликдюзю (Турция) в полном соответствии со стандартами качества компании. Пункты контроля качества и тестовые лаборатории, расположенные на территории завода, гарантируют отсутствие брака в выпускаемой продукции. Grundig собирается производить в Турции современные High-Tech продукты А-класса энергопотребления.

В планах компании достигнуть в 2008 году годового оборота в 1.4 млрд. долларов. Grundig Elektronik A.S. собирается увеличить производственные мощности телевизионной техники с 3.2 млн. до 5.5 млн. к 2013 году и занять 10 % рынка в Европе по продажам к 2010 году.