Ford выпустил необычную рекламу

Ford выпустил необычную рекламу

Появление рекламы автомобильного бренда в глянцевом журнале – событие рядовое, но не реклама новой модели Ford Flex в юбилейном номере журнала Esquire.



На вид, это обычная журнальная реклама, но весь секрет заключается в том, что главные эффекты «спрятаны» внутри нее. Это возможно благодаря технологии E Ink – «цифровой бумаге», которая создавалась для разработки дисплеев нового типа. В ее основе – микрокапсулы с диаметром не больше толщины человеческого волоса, содержащие пигментные частицы двух цветов – положительно заряженные белые и отрицательно заряженные черные – и прозрачную жидкость, заполняющую пространство между частицами.
Дальше вступает в действие электрическое поле, изменяя которое, можно менять расположение пигментных частиц и, следовательно, изображение, которое появляется в результате. Так, вкратце, все это работает.
В итоге, человек, меняя угол зрения, может наблюдать разные изображения – например, на обложке Esquire пропадают и появляются слова, анонсирующие содержание номера, а реклама Ford Flex выглядит так (справа). Правда, технология эта пока – не из дешевых, поэтому динамичную рекламу разместили только в 100 000 экземпляров, а в остальных – обычную.