Fiat увеличил чистую прибыль за квартал

Fiat увеличил чистую прибыль за квартал

Чистая прибыль Fiat в январе-марте составила 405 млн евро по сравнению с 358 млн евро за аналогичный период предыдущего года.



Чистая прибыль итальянской Fiat Group SpA выросла в первом квартале на 13 проц. на фоне увеличения продаж автомобилей за пределами Италии, а также повышения объема поставок грузовиков и тракторов, сообщает агентство Bloomberg. Чистая прибыль Fiat в январе-марте составила 405 млн евро по сравнению с 358 млн евро за аналогичный период предыдущего года. Аналитики прогнозировали этот показатель в среднем на уровне 386 млн евро.
Выручка компании увеличилась на 9,9 проц. — до 15,03 млрд евро.
Продажи подразделения, выпускающего автомобили, выросли на 8,8 проц. — до 7,4 млрд евро. При этом наиболее значительным было повышение поставок в Бразилию, составившее 35 проц. На долю этого рынка пришлась четверть выручки автомобильного бизнеса Fiat. Доля компании на бразильском рынке поднялась до 26 проц., что позволило компенсировать 12-процентное падение продаж в Италии.
Акции Fiat подорожали в ходе торгов в четверг на 3 проц. — до 13,92 евро, с начала текущего года их стоимость снизилась на 21 проц.