Danone продаст часть бизнеса детского питания

Danone продаст часть бизнеса детского питания

Согласно пресс-релизу Danone, группа избавится от французского бизнеса Numico по производству детского молока и напитков, экспортного подразделения Bledina в Бельгии и Нидерландах и от развивающегося молочного бренда «123» в Бельгии.



Французская Groupe Danone продает часть своих европейских активов для выполнения условий Еврокомиссии по сделке по приобретению голландского конкурента Numico.
Согласно пресс-релизу Danone, группа избавится от французского бизнеса Numico по производству детского молока и напитков, экспортного подразделения Bledina в Бельгии и Нидерландах и от развивающегося молочного бренда "123" в Бельгии. Эти подразделения генерируют 3 проц. от выручки бизнеса Danone по производству детских продуктов питания.
Danone подписала предварительное соглашение о продаже производства детских молочных продуктов и сока во Франции с Lactalis Group. Эта сделка должна быть одобрена Еврокомиссией и министром экономики и финансов Франции. Стороны планируют закрыть сделку в июне 2008 года. Интерес к бельгийским и голландским активам проявила Hero Group. Эта сделка может быть закрыта в ближайшие несколько недель. В конце апреля Groupe Danone и Lactalis Group завершили сделку по продаже молочного бренда "123".
Danone — один из крупнейших в мире производителей пищевой продукции. Danone владеет 18,3 проц. акций ОАО "Вимм-Билль-Данн Продукты Питания" (ВБД), одного из крупнейших российских производителей соковой и молочной продукции.