Daikin Europe открывает завод в Индии

Daikin Europe открывает завод в Индии

Производственная мощность завода общей площадью 160000 м.кв будет ежегодно составлять 20,000 VRV систем кондиционирования и 1,800 чиллеров.



Производитель климатического оборудования Daikin Industries объявила о закладке дочерней компанией Daikin Airconditioning India Private Ltd нового завода недалеко от Нью–Дели, производство на котором планируется начать в сентябре 2009 года. Первоначальный объем инвестиций составит около 1,6 миллиарда индийских рупий (4.8 млрд. йен).

Производственная мощность завода общей площадью 160000 м.кв будет ежегодно составлять 20,000 VRV систем кондиционирования и 1,800 чиллеров. VRV системы и чиллеры (установки для охлаждения), произведенные на заводе, будут экспортироваться в Юго-Западную Азию, на Ближний Восток и в Африку.

В компании надеются, что открытие завода позволит быстрее и точнее реагировать на изменения местного рынка.

Планируется, что в 2010 финансовом году, благодаря запуску завода, продажи DAIPL составят 11 млрд. индийских рупий (33 млрд йен). При заводе будет создан специальный учебный центр для сотрудников с целью повышения эффективности и качества производства и сервисного обслуживания.