Bacardi объявил тендер на глобальный креативный контракт

Bacardi объявил тендер на глобальный креативный контракт

Тендер объявлен на регулярной основе а его цель — приведение коммуникаций с потребителями в соответствие с текущим моментом и никак не связана с отношением к качеству текущего рекламного облуживания.



Один из крупнейших мировых производителей алкогольных напитков, Bacardi Global Brands, объявил тендер на глобальный контракт по креативному обслуживанию своего ведущего бренда Bacardi Rum.

В настоящее время большая часть данного контракта сосредоточена у лондонского офиса сети Young&Rubicam, входящей в рекламно-коммуникационный холдинг WPP Group.

По словам пресс-секретаря Bacardi Global Brands, тендер объявлен на регулярной основе а его цель — приведение коммуникаций с потребителями в соответствие с текущим моментом и никак не связана с  отношением к качеству текущего рекламного облуживания. Хотя пресс-секретарь утверждала, что тендер касается только брендов рома, другие осведомленные источники настаивают, что он может затронуть и другие продукты Bacardi Global.

Рекламные затраты на Bacardi Rum в США в прошлом году составили $35 млн, однако глобальные затраты на данный бренд могут превысить $100 млн. Если же в тендер будут включены и прочие бренды Bacardi Global, то его объем может достичь $200 млн. В число прочих брендов Bacardi Global входят Grey Goose, 42 Below, Bombay Sapphire, Dewar’s и Martini.

В настоящее время состав участников конкурса еще не определен. Кроме Young&Rubicam, рекламным обслуживанием Bacardi Global занимаются Leo Burnett, McCann Erickson, 180 Amsterdam и 23 Red. Руководит организацией тендера главный директор Bacardi Global Brands по маркетингу Адам Хилльер (Adam Hillyer).

Осведомленные источники предполагают, что компания ищет рекламную сеть, имеющую развитую структуру в таких странах, как Великобритания, Испания, Россия и Германия.