Выручка «Техносилы» за 1-е полугодие выросла на 67%

Выручка "Техносилы" за 1-е полугодие выросла на 67%

Средняя площадь открытых гипермаркетов составила порядка 2,5-3 тысяч кв. метров. За полгода сеть инвестировала в открытие новых объектов более $11,3 млн.



За первые 6 месяцев 2008 г. оборот сети «Техносила» составил $851 млн, что на 67% больше по сравнению с аналогичным периодом 2007 г., оборот сети за который составил $509 млн.

В 1 полугодии было открыто 40 новых магазинов сети: из них 7 собственных гипермаркетов и 33 франчайзинговых супермаркета. Собственные гипермаркеты сети были открыты в Центральном, Южном, Уральском, Северо-Западном, Поволжском и Сибирском федеральных округах. Средняя площадь открытых гипермаркетов составила порядка 2,5-3 тысяч кв. метров. За полгода сеть инвестировала в открытие новых объектов более $11,3 млн.

Под брендом «Техносилы» в рамках франчайзинговой программы открылись магазины в Центральном, Южном, Уральском, Северо-Западном, Поволжском, Казанском и Сибирском регионах. Средняя площадь франчайзинговых магазинов составила 300-400 кв. метров.

В 1 полугодии 2008 г. в пяти городах России заработали новые интернет-магазины компании. Теперь приобрести бытовую технику и электронику в сети «Техносила» в режиме онлайн можно не только в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Перми, Ростове-на-Дону и Самаре, но и в Воронеже, Томске, Уфе, Краснодаре и Казани.