Возрастёт спрос на цельное молоко

Возрастёт спрос на цельное молоко

Население страны хочет «хорошо питаться» и готово покупать здоровую молочную продукцию, поэтому заводам выгоднее будет приобретать цельное молоко.



Спрос на цельное молоко в связи с утверждением соответствующего технического регламента должен возрасти, сообщил первый вице-премьер РФ Виктор Зубков, курирующий в правительстве агропромышленный комплекс во вторник в ходе рабочей поездки в Чувашскую Республику.
По его мнению, население страны хочет "хорошо питаться" и готово покупать здоровую молочную продукцию, поэтому заводам выгоднее будет приобретать цельное молоко. В.Зубкова ожидает, что рост спроса на цельное молоко приведет к дополнительным доходам его производителей, и они смогут направлять деньги на модернизацию собственных производств и обновление технического парка.
Первый вице-премьер сообщил, что закон о техническом регламенте на молоко и молочную продукцию в России, одобренный в конце мая Советом Федерации, должен быть подписан президентом "в ближайшие дни". По его словам, закон вступит в силу с момента его опубликования, однако шесть месяцев будет отведено для внедрения норм этого документа.
В.Зубков пояснил, что данный закон четко определяет, что такое цельное молоко, а что такое продукция из сухого молока. "Животное дает лактацию — это молоко, а все остальное — это молочный напиток", — сказал он.