Во Владивостоке откроется сеть социальных магазинов

Во Владивостоке откроется сеть социальных магазинов

«В начале декабря члены нашей ассоциации на своем заседании в Хабаровске обсуждали ситуацию в хлебопекарной отрасли. Одним из пунктов принятой резолюции стало предложение органам местного самоуправления Дальнего Востока о принятии собственных программ развития социальной торговли, предусматривающие создание достаточного количества торговых объектов, реализующих продукцию отечественных производителей с фиксированной торговой надбавкой в пределах 10-12%», — сообщил В.Синюхин.



— Производители хлебобулочных изделий намерены организовать во Владивостоке в рамках муниципальной программы сеть социальных отделов и магазинов, где по сниженным ценам хлеб смогут купить горожане с невысокими доходами.
Как сообщает пресс-служба Дальневосточной ассоциации производителей муки, хлеба и кондитерских изделий во вторник, планируется установить для таких торговых точек фиксированную торговую наценку не выше 10%, а сами цены на продукты питания держать на уровне 3-5% ниже сбытовых.
Председатель правления Ассоциации Валерий Синюхин, слова которого приведены в сообщении, отметил, что у членов объединения уже имеется опыт ведения социальной торговли, и новое предложение городских властей можно только приветствовать.
"В начале декабря члены нашей ассоциации на своем заседании в Хабаровске обсуждали ситуацию в хлебопекарной отрасли. Одним из пунктов принятой резолюции стало предложение органам местного самоуправления Дальнего Востока о принятии собственных программ развития социальной торговли, предусматривающие создание достаточного количества торговых объектов, реализующих продукцию отечественных производителей с фиксированной торговой надбавкой в пределах 10-12%", — сообщил В.Синюхин.
"Поэтому мы, безусловно, поддерживаем инициативу властей Владивостока о создании сети социальной торговли в городе. Особенно важно это сейчас, в условиях экономического кризиса", — подчеркнул он.
По данным пресс-службы, в настоящее время Ассоциацией прорабатываются более детальные варианты участия производителей хлеба в социальном проекте администрации города.