Вина Абхазии вновь в магазинах России

Вина Абхазии вновь в магазинах России

К концу февраля планируется вывоз второй партии вина в количестве 250 тыс. бутылок. Перед тем, как абхазские вина вновь попали на российский рынок, российские специалисты тщательно проверили завод, а продукция винзавода прошла контроль качества в Краснодарской лаборатории.



Абхазские вина вновь появились на российском рынке алкогольной продукции. Об этом сообщил 6 февраля гендиректор фирмы "Вина и воды Абхазии" Николай Ачба. В январе в Россию было экспортировано 120 тыс. бутылок абхазского вина.
По словам Николая Ачбы, к концу февраля планируется вывоз второй партии вина в количестве 250 тыс. бутылок. Перед тем, как абхазские вина вновь попали на российский рынок, российские специалисты тщательно проверили завод, а продукция винзавода прошла контроль качества в Краснодарской лаборатории. Гендиректор фирмы заверил, что абхазские вина соответствуют всем стандартам и их можно продавать в России. Новинкой на российском рынке, по его словам, станет абхазский коньяк "Айнар", выпускаемый с недавнего времени. Уже к марту готовится к вывозу первая партия коньяка.
Компания "Вина и воды Абхазии" является единственным крупным экспортером абхазской продукции в Россию. "Вина и воды Абхазии" выпускают 10 наименований сухих, полусухих, полусладких вин.