Угроза потери сбережений граждан отступила

Угроза потери сбережений граждан отступила

«Банковский сектор получил необходимые денежные средства, создана система оздоровления кредитных учреждений, оказавшихся неспособными исполнять свои обязательства. Эта система функционирует и, что особенно важно, без ущерба для вкладчиков. Это по сути было нашей главной задачей. И можно сказать, что мы с ней справились», – резюмировал Путин.



Благодаря оперативным мерам поддержки банковской системы удалось устранить угрозу потери сбережений граждан России. Об этом сообщил премьер-министр России Владимир Путин.
Он пояснил, что «общая логика действий заключается в сочетании системных мер и точечных решений. В первую очередь необходимо было погасить наиболее острые проявления кризиса, поддержать банковскую систему, и дело, конечно же, не в желании поддержать богатеньких банкиров, а в необходимости сохранить кровеносную систему самой экономики, сохранить стабильность, не допустить потери сбережений граждан».
«Сегодня, – подчеркнул он, – эта угроза отступила». «Банковский сектор получил необходимые денежные средства, создана система оздоровления кредитных учреждений, оказавшихся неспособными исполнять свои обязательства. Эта система функционирует и, что особенно важно, без ущерба для вкладчиков. Это по сути было нашей главной задачей. И можно сказать, что мы с ней справились», – резюмировал он