«Тиссура» открывает ателье для мужчин

"Тиссура" открывает ателье для мужчин

«Часто дамы приходят на примерку в компании супругов. Клиенты постоянно спрашивали, когда же мы начнем шить мужские костюмы, но ателье для сильного пола имеет свою специфику, в частности дизайн интерьера должен быть совершенно иным», — рассказала она. По ее расчетам, прибыль от продажи тканей и пошива одежды будет распределяться поровну.



Челябинская компания "Тиссура" вслед за одноименным женским ателье и магазином тканей открывает в Петербурге под этим брендом аналогичное ателье для мужчин. По оценке участников рынка, инвестиции в проект составили не менее $500 тыс.
Первое ателье класса люкс для женщин совмещенное с магазином тканей премиум класса челябинская компания "Тиссура" открыла пять лет назад на Большом проспекте Петроградской стороны. Вторая точка аналогичного формата предназначенная для мужчин расположится также на Большом проспекте Петроградской стороны, но будет меньше по площади – для мужского ателье арендовано помещение площадью 180 м2, тогда как ателье и магазин тканей для женщин занимает 350 м2. Ранее не этих площадях находился бутик мужской одежды, который никакого отношения к бренду "Тиссура" не имеет, рассказали в компании.
По словам директора нового салона Ирины Торициной, новый проект запущен по просьбам клиентов. "Часто дамы приходят на примерку в компании супругов. Клиенты постоянно спрашивали, когда же мы начнем шить мужские костюмы, но ателье для сильного пола имеет свою специфику, в частности дизайн интерьера должен быть совершенно иным", — рассказала она. По ее расчетам, прибыль от продажи тканей и пошива одежды будет распределяться поровну.
Также компания в январе 2009 года намерена запустить на Большом проспекте Петроградской стороны еще один проект – салон элитных тканей и фурнитуры для мужчин и женщин, площадью 300 м2. В его ассортименте будут представлены ткани для костюмов и верхней одежды для обоих полов. Он расположится рядом с мужским ателье, сейчас в помещении ведутся ремонтные работы.
То, что все свои проекты "Тиссура" открывает на Большом проспекте, в компании объяснили тем, что на Петроградской стороне интенсивно развивается люксовый сегмент. На вопрос о планах дальнейшего развития бренда в Петербурге, в компании ответить затруднились. Отметим, что открытие двух новых проектов было запланировано еще в докризисные времена.
Сейчас магазины тканей и ателье под брендом "Тиссура" работают в четырех российских городах – в Петербурге, Москве, Челябинске и Екатеринбурге.