«Телефон.Ру» открыл 50-й магазин в Сибири

"Телефон.Ру" открыл 50-й магазин в Сибири

В планах компании — до конца года нарастить сеть в филиале до 60 магазинов. Перспективы развития связаны, прежде всего, с Кемеровской областью и Бурятией.



В Сибирском филиале «Телефон.Ру» открыт 50-й магазин мобильной связи. 17 августа юбилейный магазин заработал в Новокузнецке (Кемеровская область).

В планах компании — до конца года нарастить сеть в филиале до 60 магазинов. Перспективы развития связаны, прежде всего, с Кемеровской областью и Бурятией. Так, 9 августа компания вышла в Междуреченск (Кемеровской области), в городе планируется открыть еще два магазина. В Улан-Удэ емкость рынка позволяет довести сеть до восьми магазинов, сейчас здесь присутствуют четыре торговые точки «Телефон.Ру». Новые торговые точки компания стремится располагать на пешеходных улицах в помещениях площадью 50-100 кв. м.

Сибирь стала приоритетным регионом расширения компании на 2007-2008 гг. За прошлый год сеть «Телефон.Ру» выросла с 13 до 37 магазинов в 12 городах Новосибирской, Кемеровской, Томской областей и Бурятии. В первом полугодии 2008 г. филиал активно расширялся в Кемеровской области, выйдя в города Прокопьевск, Полысаево, Киселевск, Осинники, Юрга.

Общая торговая выручка Сибирского филиала «Телефон.Ру» в 1 полугодии 2008 г. составила около 440 млн. рублей. Показатель выручки на 1 торговую точку в июле составил 2,2 млн. рублей.