«Техносила» открыла второй гипермаркет в Набережных Челнах

"Техносила" открыла второй гипермаркет в Набережных Челнах

Общая емкость рынка электроники и бытовой техники в Набережных Челнах на сегодняшний день составляет порядка 120 млн долл.



Торговая сеть "Техносила" открыла второй гипермаркет в Набережных Челнах. Об этом говорится пресс-релизе торговой сети "Техносила".
В сообщении отмечено, что гипермаркет "Техносила" в Набережных Челнах стал 11 собственным объектом "Техносилы" в Татарстане. Площадь нового магазина составила более 2 тыс 300 кв м. С открытием нового гипермаркета "Техносила" доля сети на розничном рынке электроники и бытовой техники Набережных Челнов составит 23 проц.
Первый гипермаркет сети "Техносила" в Набережных Челнах, площадью около 3 тыс 500 кв м, был открыт в августе 2006 г.
Инвестиции в открытие нового гипермаркета в Набережных Челнах составили порядка 1,5 млн долл.
Общая емкость рынка электроники и бытовой техники в Набережных Челнах на сегодняшний день составляет порядка 120 млн долл.
Торговая сеть "Техносила", созданная в 1993 г, осуществляет розничную и оптовую продажу электроники и бытовой техники. На сегодняшний день "Техносила" насчитывает 203 магазина в 151 городе России, из них 98 открыты по франчайзинговой схеме. 27 магазинов расположены в Москве и Подмосковье, а 173 – в российских регионах.
Оборот сети по итогам 2006 г составил 1,012 млрд долл, валовая прибыль – 230 млн долл, EBITDA – 61 млн долл.