«Техносила» объявляет о расширении

"Техносила" объявляет о расширении

До конца 2008 года компания намерена ввести в эксплуатацию 10 гипермаркетов в различных регионах России. Как заявили в компании, общая площадь новых магазинов более — 25 тысяч кв. метров, а суммарные инвестиции в открытия – около $18 млн. Новые магазины откроются в Омске, Владимире, Нижневартовске, Красноярске, Сызрани, Костроме, Ставрополе, Новочеркасске, Москве и Пензе.



Аналитики ритейлера отмечают: сейчас очень благоприятный момент открытия новых торговых площадей. С одной стороны, влияние кризиса еще не в полной мере отразилось на рынке бытовой техники и электроники, а «высокий сезон» позволяет говорить даже о повсеместном увеличении продаж. С другой, подобные меры позволят компании использовать это время, чтобы к весне 2009 года, когда прогнозируется заметный спад на рынке, вывести новые магазины на оптимальный уровень работы.
«Мы не снижаем объем инвестиций в региональное развитие, однако вынуждены будем подстраиваться под наших партнеров на рынке торговой недвижимости. В условиях тотального замораживания девелоперами строек, мы будем в зависимости от этого корректировать и собственные планы регионального развития. Наша задача — использовать любую возможность открытия гипермаркета сети в качественных и интересных нам торговых центрах на территории России. Запуск новых магазинов «Техносила» в период «высокого сезона» мы считаем хорошим началом для старта их работы и для продаж сети в целом»,- говорит директор по связям с общественностью компании «Техносила» Надежда Сенюк.
В компании утверждают, что торговые площади новых гипермаркетов практически готовы к запуску. Товарный запас на новые магазины сформирован с учетом «высокого сезона», персонал подобран и уже прошел обучение.
На сегодняшний день сеть «Техносила» насчитывает 253 магазина в 197 регионах России. По прогнозам аналитиков «Техносилы», новые гипермаркеты активно включатся в торговый процесс: к традиционному сезонному фактору добавится активизация отложенного спроса у покупателей, связанная с кризисом. Кроме того, оптимизация бизнес-процессов, начатая еще весной этого года совместно с консалтинговой компанией Accenture, позволит дополнительно увеличить прибыльность каждого магазина.