«Седьмой континет» открыл в Ярославле гипермаркет

"Седьмой континет" открыл в Ярославле гипермаркет

ОАО «Седьмой Континент» (РТС: SCON) в четверг ввело в эксплуатацию в Ярославле гипермаркет под брэндом «Наш Гипермаркет», говорится в сообщении компании.



В гипермаркете представлены 40 тыс. наименований продукции. Объем инвестиций в строительство гипермаркета составил $12,7 млн.

Магазин общей площадью около 9,5 тыс. квадратных метров расположился в торговом центре "Рио", построенном "Седьмым Континентом" совместно со стратегическим партнером сети по девелоперским проектам — ГК "Ташир".

Председатель совета директоров АО "Седьмой Континент" Владимир Карнаухов заявил на пресс-конференции в четверг в Ярославле, что в 2008 году АО "Седьмой Континент" планирует открыть в областном центре 4 магазина формата "универсам" общей площадью более 9 тыс. квадратных метров. Планируемый объем инвестиций в каждый из них составит порядка $1 млн.

ОАО "Седьмой континент" основано в 1994 году и является одним из ведущих торговых операторов в России. Компания осуществляет деятельность в двух основных форматах — супермаркеты и гипермаркеты.

Владельцем 74,8% капитала розничной сети "Седьмой континент" является ЗАО "7К Инвест-холдинг", 100% акций которого принадлежат Александру Занадворову. А.Занадворов консолидировал акции в начале ноября 2007 года, выкупив долю Владимира Груздева. Ранее они контролировали ЗАО на паритетных началах.