Приостоновлено строительство ТРЦ «Вега»

Приостоновлено строительство ТРЦ "Вега"

Вместе с тем директор по развитию не сообщил, в каких городах края строительство объектов приостановлено и на какой стадии строительства находятся объекты.



ООО "Виста" приостановило строительство шести торгово-развлекательных комплексов "Вега" в крупных населенных пунктах Краснодарского края, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" директор по развитию ООО Антон Лях.
По его словам это связано, в первую очередь, с финансовыми трудностями арендаторов. "Мы готовы строить, но у арендаторов возникли проблемы", — сказал А.Лях, уточнив при этом, что строительство приостановлено на несколько месяцев.
Вместе с тем директор по развитию не сообщил, в каких городах края строительство объектов приостановлено и на какой стадии строительства находятся объекты.
В свою очередь глава консалтингового агентства в сфере недвижимости Macon Realty Group Илья Володько прокомментировал агентству "Интерфакс- Юг", что "Виста" строит торговые комплексы в "небольших городах, где есть платежеспособное население и нет конкуренции".
Он пояснил, что финансовые сложности у арендаторов могут продлиться 1-1,5 года. По его мнению, это связано с тем, "что спрос и доходы населения на сегодняшний день нестабильны, а проекты строительства ТРК очень уязвимы".
И.Володько добавил, что открытие одного магазина площадью в 100 квадратных метров обходится собственнику (в зависимости от бренда) в $150-200 тыс. "Если год назад арендаторы развивали сбытовую сеть, расширяли географию присутствия, то сейчас они менее активны, поскольку не уверены, окупится ли открытие магазина в совершенно новом торговом комплексе", — сказал И.Володько.
По его мнению, существует целая совокупность факторов, которые не позволят в ближайшее время — 1,5 года — возобновить строительство.