Первый вице-премьер РФ не против укрупнения ритейлеров

Первый вице-премьер РФ не против укрупнения ритейлеров

В то же время он заметил: «Все должно быть прозрачно, банковские учреждения должны за этим следить, ФАС за этим должна следить, и это должно быть не под вынуждением, не должно быть, безусловно, рейдерства».



Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов спокойно относится к укрупнению ритейлеров, но считает важным при этом не допускать рейдерства.
"Я не понимаю, как у нас может монополист получиться, если у нас только на федеральном уровне, общефедеральных, больших сетей — семь штук", — сказал Шувалов в четверг журналистам, комментируя опасения некоторых экспертов по поводу монополизации розничной торговли.
"В целом, я не вижу ничего плохого в том, что крупные здоровые сети будут приобретать мелкие сети, которые не в состоянии обслуживать свои долги и нормально вести торговлю", — отметил первый вице-премьер.
В то же время он заметил: "Все должно быть прозрачно, банковские учреждения должны за этим следить, ФАС за этим должна следить, и это должно быть не под вынуждением, не должно быть, безусловно, рейдерства".