Первый в РФ кролиководческий автокомплекс откроется на Урале

Первый в РФ кролиководческий автокомплекс откроется на Урале

Идея строительства автоматизированного комплекса возникла у руководства общества с ограниченной ответственностью, занимающимся кролиководством, когда спрос на продукцию стал опережать предложение.



Автоматизированный кролиководческий комплекс, созданный по европейской технологии, откроется во вторник в поселке Большое Седельниково Свердловской области, сообщили служба по связям с общественностью Свердловского регионального филиала ОАО "Россельхозбанк".

"Идея строительства автоматизированного комплекса возникла у руководства общества с ограниченной ответственностью, занимающимся кролиководством, когда спрос на продукцию стал опережать предложение", — говорится в сообщении, поступившем в РИА Новости.

Этот комплекс уникален — он является первым подобным предприятием в России. Он укомплектован оборудованием из Венгрии, отмечается в сообщении.

Его строительство началось в 2007 году при содействии Свердловского филиала Россельхозбанка в рамках государственной программы "Развитие АПК Свердловской области на 2008-2012 годы". Сейчас оно завершено, поясняет служба по связям с общественностью.