Первая «Моя аптека» открылась в Красноярске

Первая "Моя аптека" открылась в Красноярске

В компании заявляют, что пока будут изучать красноярский рынок и в ближайшее время открывать дополнительные точки не планируют.



Новосибирская аптечная сеть «Моя аптека» открыла в Красноярске свою первую аптеку.

Как сообщила руководитель отдела маркетинга сети Евгения Голоядова, аптека под торговой маркой «Аптека для Вас» открылась в конце прошлой недели.

По ее словам, в Красноярске компания видит дальнейшее развитие своей сети. «Нас интересует любой покупатель, так как цены в нашей сети ниже средних, — рассказала Евгения Голоядова. — Но все же основная ставка делается на клиентов со средним достатком».

В Красноярске «Аптека для Вас» оформлена в соответствии с аптеками новосибирской сети и занимает около 100 кв. метров площади, на которой представлены более 10 тыс. наименований продукции. Отличать ее от местных аптек, по мнению Евгении Голоядовой, будет то, что «сеть «Моя аптека» единственная, кто страхует качество всего ассортимента на миллион рублей в пользу покупателя».

В компании заявляют, что пока будут изучать красноярский рынок и в ближайшее время открывать дополнительные точки не планируют.

Справка: Сеть «Моя аптека» — одна из крупнейших в Новосибирской области и насчитывает 39 аптек. По последним данным, в Новосибирской области сеть занимает 12–15 % аптечного рынка.