«Перекресток» Татарстана снизил цены

"Перекресток" Татарстана снизил цены

Предприятие заявляет о уменьшении розничных цен в соответствии с принятой компанией политикой ценообразования, направленной на сдерживание роста цен и создание долгосрочной лояльности покупателей.



X5 Retail Group N.V., крупнейшая в России розничная компания по объемам продаж, объявила о снижении цен в магазинах "Перекресток" Татарстана на 30%. Как сообщает пресс-служба компании, уменьшена стоимость детского питания, бакалеи, фруктов, некоторых видов молочных продуктов, а также алкоголя и непродовольственных товаров.
Как заявляют менеджеры X5 Retail Group N.V., снижение цен не является временной рекламной кампанией или промо-акцией, а также не сопровождается повышением цен на другие товары. Предприятие заявляет о уменьшении розничных цен в соответствии с принятой компанией политикой ценообразования, направленной на сдерживание роста цен и создание долгосрочной лояльности покупателей. По данным предприятия, с начала года по конец сентября рост цен в магазинах X5 составил 7%, а продуктовая инфляция в стране за тот же период превысила 12%.
Напомним, в начале октября были снижены цены на 30% ассортимента в магазинах "Перекресток", расположенных в Москве и Московской области, а также в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Следующими городами стали Липецк, Курск и Воронеж.