«Обувь России» договорилась с китайской «Эманло»

"Обувь России" договорилась с китайской "Эманло"

Согласно договору с компанией «Эманло», раскрой и отшивка верха обуви будет осуществляться в Китае, а сборка готовой продукции — в Новосибирске.



ГК «Обувь России» заключила договор о совместном производстве обуви с китайской компанией «Эманло».Как отмечается в сообщении, теперь на фабрике «Вестфалика» в Новосибирске будет осуществляться сборка не только зимнего и демисезонного, но и летнего ассортимента. Объемы производства будут составлять 10-12 тыс. пар в месяц.
Новая схема работы позволит значительно снизить себестоимость производимой обуви, при этом розничная цена меняться не будет. Дополнительный доход, который получит компания в результате внедрения этой системы, будет направлен на продвижение марки и развитие сети.
Согласно договору с компанией «Эманло», раскрой и отшивка верха обуви будет осуществляться в Китае, а сборка готовой продукции — в Новосибирске.
«В Китае существует развитая производственная инфраструктура, огромный выбор комплектующих и материалов для обуви, что позволяет создавать разнообразные обувные коллекции. К тому же отшивать летнюю обувь, в производстве которой велика доля ручного труда, в Китае значительно дешевле», — комментирует директор ГК «Обувь России» Антон Титов.
Как говорится в релизе, перенос части затратных операций на фабрику «Эманло» снизит себестоимость готовой продукции на 15-20%, а также позволит разнообразить модельный ряд сети «Вестфалика» за счет модной обуви для молодой аудитории. Кроме того, компания сможет более гибко реагировать на все запросы розницы, оперативно отшивая наиболее ходовые модели и поставляя их в магазины.
Напомним, что «Обувь России» работает в Китае с 2005 г., в 2006 г. было открыто представительство компании в этой стране.