Новый курорт «Горное Море» появится на Ставрополье

Новый курорт "Горное Море" появится на Ставрополье

Лечебная база «Гранд Спа» объединит в себе все достижения современной курортологии, в санаторных комплексах и гостиничных виллах будут созданы условия для организации в Железноводске отдыха высочайшего мирового уровня.



Власти Ставрополья планируют создать вблизи города Железноводск новую курортную зону "Горное Море", сумма инвестиций в этот проект составит свыше 12 миллиардов рублей, сообщил РИА Новости представитель управления пресс-службы главы края.

Губернатор Ставрополья Валерий Гаевский провел переговоры с президентом Американской Торговой Палаты в России Эндрю Сомерсом и его коллегами, с представителями компании "Pricewaterhouse Coopers", с членами дирекции французской группы "Сен Гобен". В ходе этих переговоров поднимались вопросы участия иностранных компаний в экономике края и развития инвестиционного процесса на Ставрополье.

По итогам переговоров состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между правительством края и группой компаний "М-Индустрия", которое предполагает строительство новой курортной зоны "Горное Море".

"Горное море" — это новый уникальная курортная зона, визитной карточкой проекта станет искусственное "море", глубиной три метра и площадью 107 тысяч квадратных метров, проект предусматривает объем инвестиций свыше 12 миллиардов рублей", — сказал собеседник агентства.

По его словам, площадь курорта составит 360 гектар, из них 130 — будут отданы под застройку четырех рекреационных зон отдыха на общее количество отдыхающих до 5 тысяч человек.

"Лечебная база "Гранд Спа" объединит в себе все достижения современной курортологии, в санаторных комплексах и гостиничных виллах будут созданы условия для организации в Железноводске отдыха высочайшего мирового уровня", — заключил собеседник агентства.