«М.видео» открыл первый гипермаркет в Пензе

"М.видео" открыл первый гипермаркет в Пензе

Новый гипермаркет занимает площадь в 2500 кв. м, ассортимент магазина насчитывает 20 000 наименований. Инвестиции в открытие нового гипермаркета составили 55 млн. руб.



ОАО "Компания "М.видео" (RTS, MICEX: MVID) сообщает об открытии первого гипермаркета в городе Пенза. Об этом говорится в сообщении, поступившем в ИА "РосФинКом". Новый гипермаркет занимает площадь в 2500 кв. м, ассортимент магазина насчитывает 20 000 наименований. Инвестиции в открытие нового гипермаркета составили 55 млн. руб.

Справка ИА "РосФинКом":
М.Видео — одна из крупнейших российских розничных сетей по продаже электроники и бытовой техники, первая и единственная публичная компания в своем сегменте. М.Видео осуществляет свою деятельность с 1993 г., по итогам III квартала 2008 г. в 59 городах России работает 140 гипермаркетов М.Видео и два интернет-магазина. Совокупная площадь гипермаркетов электроники М.Видео составляет около 360 тыс. кв. м. В ноябре 2007 г. ОАО "Компания "М.видео" стало первой российской компанией в секторе розничной торговли электроникой, чьи акции обращаются на фондовом рынке. В настоящее время торговля акциями компании идет на крупнейших российских биржевых площадках — РТС и ММВБ (тикер: MVID).