Москва и Кишинёв обменяются торговыми домами

Москва и Кишинёв обменяются торговыми домами

Ю.Лужков выразил интерес Москвы к закупке молдавских продовольственных товаров, учитывая огромные потребности мегаполиса.



Россия откроет в Кишиневе торговый дом "Москва", а Молдавия в Москве — аналогичный торговый дом под названием "Молдавия" или "Кишинев", сообщил журналистам в Кишиневе премьер-министр Молдавии Василий Тарлев, комментируя итоги состоявшихся в Москве переговоров с мэром Москвы Юрием Лужковым.
Он отметил, что, согласно договоренностям, в марте группа экспертов мэрии Москвы совершит рабочий визит в Молдавию, где обсудит на месте перспективы реализации этих и других совместных проектов.
Молдавский премьер подчеркнул, что принято решение создать совместную рабочую группу, которая рассмотрит возможности сотрудничества и реализации привлекательных проектов, представляющих взаимный интерес.
Глава правительства Молдавии сказал, что в ходе беседы с Ю.Лужковым был отмечен интерес к реализации в Молдавии совместных инвестиционных проектов в различных областях, в том числе в энергетике, инфраструктуре, транспорте, социальной сфере.
Ю.Лужков выразил интерес Москвы к закупке молдавских продовольственных товаров, учитывая огромные потребности мегаполиса. Мэр российской столицы отметил, что Москва заинтересована во взаимовыгодном сотрудничестве с Молдавией в большинстве торгово-экономических областей, в частности в агропромышленной отрасли.