Московские власти создадут сеть недорогих кафе

Московские власти создадут сеть недорогих кафе

«Специализированные предприятия питания, предоставляя разнообразный ассортимент блюд, приготовленных в соответствии с требованиями медицинской науки, способствуют оздоровлению населения города, начиная с первых лет жизни. Мы должны уйти, таким образом, от фаст-фудов» заявила заместитель руководителя столичного департамента потребительского рынка и услуг Валентина Варфоломеева.



Московские власти намерены отучить горожан от «фаст-фуда» путем создания сети недорогих детских, семейных и молодежных кафе.
«Специализированные предприятия питания, предоставляя разнообразный ассортимент блюд, приготовленных в соответствии с требованиями медицинской науки, способствуют оздоровлению населения города, начиная с первых лет жизни. Мы должны уйти, таким образом, от фаст-фудов». Об этом заявила сегодня на заседании комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям заместитель руководителя столичного департамента потребительского рынка и услуг Валентина Варфоломеева.
По ее словам, сейчас в столице работают лишь 112 детских кафе на 9,3 тыс. посадочных мест и 509 молодежных кафе почти на 43 тыс. мест.