Максим Ентяков вошел в пятерку

Максим Ентяков вошел в пятерку

Бизнес-успехи «Детского мира» сделали его руководителя одним из наиболее эффективных топ-менеджеров России.



Руководитель Группы компаний "Детский мир" Максим Ентяков вошел в пятерку самых эффективных топ — менеджеров в сфере потребительских услуг по версии делового еженедельника "Секрет фирмы".
"Рост капитализации "Детского мира" подтверждается реальными бизнес-успехами компании. В 2007 году было открыто 32 магазина в 13 городах России, что для не продуктового ритейла бесспорное достижение, впрочем, как и годовой рост выручки (более чем на 78%) по стандартам US GAAP", — сказал редактор отдела "Исследования и рейтинги" журнала "Секрет фирмы" Владислав Коваленко, комментируя показатель М.Ентякова.
"Секрет фирмы" публикует рейтинг самых эффективных топ — менеджеров ежегодно. Основным критерием эффективности является капитализация компаний, вычисляемая (для непубличных компаний) с помощью отраслевого мультипликатора.
В настоящее время сеть магазинов "Детский мир" составляет более 180 тыс. квадратных метров в 100 форматных супер- и гипермаркетах в 49 городах страны. Выручка Группы компаний "Детский мир" по US GAAP практически удвоилась по сравнению с 2006 годом и составила $597,2 млн. за 12 месяцев 2007 года. Головная компания Группы — ОАО "Детский мир — Центр", основным акционером которой является ОАО АФК "Система".