«М-Видео» увеличила продажи

"М-Видео" увеличила продажи

Компания сохраняет высокие темпы роста, по итогам 2008 года она собирается открыть 40 новых гипермаркетов.



Торговая сеть "М-Видео" опубликовала результаты работы за первый квартал текущего года. Чистые долларовые продажи без учета НДС выросли на 77% до $631 млн. Компания открыла пять новых магазинов, благодаря чему их общее число выросло до 127.  
Александр Шелестович, аналитик Собинбанка:"С учетом достаточно высокого уровня консолидации рынка электронной розницы и растущей конкуренции, мы считаем достигнутые компанией результаты высокими. Компания сохраняет высокие темпы роста, по итогам 2008 года она собирается открыть 40 новых гипермаркетов. Для компании это вполне по силам, несмотря на то, что сейчас открыто только пять.
Хорошие перспективы у компании и в плане увеличения рыночной доли. Компания развивает модель бизнеса, где большее внимание уделяется не ценам, а качественному обслуживанию клиента, предоставлению широкого круга дополнительных сервисов, расширению прямых поставок от производителей, что в будущем с учетом роста доходов населения станет сильным конкурентным преимуществом.
Новость несомненно позитивна для рынка, однако, с учетом низкой ликвидности акцийМ.Видео, вряд ли окажет немедленное влияние на котировки.