«Лента» открыла первый гипермаркет в Пензе

"Лента" открыла первый гипермаркет в Пензе

Таким образом, торговый комплекс в Пензе стал 34-ым объектом сети «Лента» в России. Его общая площадь составляет более 12 тысяч квадратных метров, торговая — около 8,1 тысячи квадратных метров.



Компания "Лента", владеющая одноименной сетью торговых комплексов, открыла свой первый гипермаркет в Пензе, затратив на его строительство более 650 миллионов рублей, сообщает компания.
Таким образом,  торговый комплекс в Пензе стал 34-ым объектом сети "Лента" в России. Его общая площадь составляет более 12 тысяч квадратных метров, торговая — около 8,1 тысячи квадратных метров.
"В настоящий момент по обороту розничной торговли на душу населения Пензу и область относят к регионам с невысоким уровнем развития ритейла, однако, потенциал у этого региона очень большой", — отмечает региональный операционный директор компании "Лента" Кирилл Чемыхин, слова которого приводятся в пресс-релизе.
В ассортименте продовольственного направления гипермаркета представлена продукция свыше 20 пензенских производителей, и "Лента" планирует увеличить этот показатель, подчеркивает компания. Компания "Лента", владеющая одноименной сетью торговых комплексов, основана в 1993 году. Головной офис компании находится в Санкт-Петербурге. В различных регионах России работают 34 магазина сети, а также идет строительство четырех торговых комплексов в Новороссийске, Ростове-на-Дону и Омске. Поставки товаров в сеть осуществляет около полутора тысяч компаний. Объем розничных продаж компании в 2007 году составил 1,6 миллиарда долларов.