«Лента» откроет торговый комплекс в Пензе

"Лента" откроет торговый комплекс в Пензе

Гипермаркет станет первым объектом «Ленты» открытым в Пензе. Строительство объекта началось в мае 2008 года. Стоимость проекта – около 20 млн. долларов.



Петербургская сеть «Лента» планирует ввести в эксплуатацию торговый комплекс в Пензе в I квартале 2009 года. Общая площадь торгового комплекса составит 12 тыс. кв. м.Около комплекса предусмотрена парковка на 500 мест.Строительство объекта началось в мае 2008 года. Стоимость  проекта – около 20 млн. долларов.
Гипермаркет станет первым объектом «Ленты» открытым в Пензе.
Компания «Лента» основана в 1993 г. Головной офис находится в Санкт-Петербурге. В настоящее время в различных регионах России работает 27 магазинов сети «Лента». Из них 14 — в Санкт – Петербурге, три — в Новосибирске, два в Нижнем Новгороде, по одному торговому комплексу расположены в Тюмени, Астрахани, Волгограде, Барнауле, Омске, Тольятти, Великом Новгороде, Петрозаводске.
В стадии завершающего строительства находится 5 торговых комплексов, инвестиции в каждый из которых составляют боле 650 млн. рублей. Новые магазины откроются в  Рязани, Новосибирске, Набережных Челнах, два гипермаркета начнут  работу в Краснодаре. Ведется строительство торговых комплексов в Новороссийске, Саратове и Ростове-на-Дону.