«Лента» и Infon запустили «Марафон классных товаров»

"Лента" и Infon запустили "Марафон классных товаров"

Как сообщила Екатерина Попцова, менеджер по связям с общественностью компании Infon, подобных акций на российском рынке FMCG Retail еще не проводилось.



Сеть гипермаркетов «Лента» совместно с контент-провайдером Infon запустили рекламную акцию под названием «Марафон классных товаров».

Как сообщила Adlife.spb.ru Екатерина Попцова, менеджер по связям с общественностью компании Infon, подобных акций на российском рынке FMCG Retail еще не проводилось.

Участники акции должны зарегистрировать свою собственную команду в любом из магазинов сети «Лента», либо войти в состав ранее созданной. Для победы участникам необходимо в период с 1 августа по 10 сентября 2008 года увеличивать состав команды и покупать товары, обозначенные специальным значком акции,  в любом гипермаркете «Лента» в Санкт-Петербурге, таким образом накапливая баллы.

Контент-провайдер Infon разработал для акции сервис, позволяющий участникам  ежедневно контролировать свои результаты в рамках соревнований. Отправив запрос на короткий номер, можно узнать количество участников своей команды, накопленных баллов и купленных товаров, а также рейтинг своей команды. За каждый запрос о собственном рейтинге, команда получает дополнительно 10 баллов. Стоимость запроса составляет около 11 рублей.

Стоит отметить, что это второй совместный проект «Ленты» и Infon. Ранее в рамках сотрудничества двух компаний был запущен информационный мобильный сервис для постоянных покупателей сети гипермаркетов «Лента», о чем AdLife.spb.ru писал ранее.

 «Наша компания долго и основательно прорабатывала схему проведения этой рекламной акции, и без мобильного сервиса мы бы, конечно же, не смогли обеспечить полноценного контакта с участниками «марафона», — заявил  начальник отдела клиентских сервисов сети гипермаркетов «Лента» Роман Горячев. —  Мобильный сервис дает нам четкую связь с нашими покупателями, как в данном совместном проекте, так и в других, ранее запущенных в работу».

Каждую пятницу с 8 августа по 12 сентября в «Ленте» будет проводиться вручение подарков лидирующим командам по трем категориям: команде, набравшей наибольшее количество баллов; команде, купившей наибольшее количество товаров школьного ассортимента; а также команде, собравшей наибольшее количество участников.

А 12 сентября лучшие команды в каждой категории получат главные призы. Коллективу команды, набравшей наибольшее количество баллов, будет вручена путевка на четверых человек в испанский город Аликанте на старт кругосветной парусной регаты Volvo Ocean Race. Сертификаты на сумму 20 тыс. рублей на оказание любого вида туристических услуг, предоставляемых фирмой «Лента путешествий», будут вручены командам, купившим наибольшее количество товаров и собравшим наибольшее количество участников. Подарочные карты от сети гипермаркетов «Лента» будут вручены командам, занявшим в каждой категории со второго по пятое место.