Компания Sony представила новые Vaio

Компания Sony представила новые Vaio

Ноутбуки Sony Vaio серии AW весом 3,6 кг на платформе Intel Centrino 2 выполнены по принципу «все в одном». Они оснащены дисплеем с нестандартной для мобильных ПК диагональю 18,4 дюйма формата 16:9 с поддержкой разрешения 1080p и в стандартной комплектации поставляются с приводом формата Blu-ray.



Европейское подразделение корпорации Sony анонсировало новые серии ноутбуков Sony Vaio, а также новые настольные компьютеры, интегрированные в один корпус с монитором.
Ноутбуки Sony Vaio серии AW весом 3,6 кг на платформе Intel Centrino 2 выполнены по принципу «все в одном». Они оснащены дисплеем с нестандартной для мобильных ПК диагональю 18,4 дюйма формата 16:9 с поддержкой разрешения 1080p и в стандартной комплектации поставляются с приводом формата Blu-ray. Ноутбуки могут быть оснащены пишущим Blu-ray-приводом, но это зависит от комплектации. Для тех, кто предпочитает смотреть фильмы на большом экране, предусмотрен HDMI-выход. Ноутбуки Sony Vaio AW хорошо подходят не только для развлечений, но и для дизайнеров и фотографов, так как их экран совместим с цветовым профилем Adobe RGB.
В серии Vaio CS11 акцент сделан на дизайне. Эти ноутбуки рассчитаны на творческих личностей, желающих подчеркнуть свою индивидуальность. Компьютеры предлагаются в ярких цветовых решениях и поставляются со специализированным программным обеспечением, при помощи которого пользователь может организовывать цифровую музыку, разбивая ее на группы в зависимости от настроения. Также имеется ПО для создания фильмов со спецэффектами и звуковым оформлением. Флагманская модель линейки VGN-CS11Z/R обладает Blu-ray-приводом.
Настольные ПК серий Vaio RT, LV и LN выполнены в концепции «компьютер и монитор в одном корпусе». Настольные блоки Vaio RT с 25,5-дюймовым дисплеем разрешением 1920×1200 пикселей оборудуется четырехъядерным процессором Intel Core 2 Quad, видеокартой Nvidia GeForce 9600M с памятью 512 МБ, двумя жесткими дисками по 500 ГБ и пишущим Blu-ray-приводом. Имеется встроенная система динамиков Dolby Home Theatre. Модели серии LV с длиной диагонали экрана 24 дюйма также имеют разрешение 1920×1200 пикселей. Серия LN разрешение Full HD не поддерживает, зато имеет встроенные гибридные ТВ-тюнеры (тюнер, впрочем, присутствует и в LV Series). Благодаря специальной подставке, которая позволяет расположить дисплей строго вертикально, последние две серии подходят на роль телевизора.
О сроках выхода новинок и стоимости не сообщалось. В соответствии с пресс-релизом компании на американском сайте, линейка Sony Vaio AW выйдет в продажу по цене от $1600.