«Юнимилк» завершила первый этап реорганизации

"Юнимилк" завершила первый этап реорганизации

В итоге к компании были присоединены 17 дочерних предприятий, производящих молочную продукцию.



Компания "Юнимилк", один из ведущих производителей молочной продукции в РФ, завершила первый этап реорганизации, сообщается в пресс–релизе компании. В итоге к компании были присоединены 17 дочерних предприятий, производящих молочную продукцию. В том числе "Завод молочный "Новосибирский", "Милко" (Красноярск), "Томскмолоко", ЗАО "ТОМ–МАС" (Томск).
Согласно пресс–релизу, с 1 апреля эти акционерные общества прекратили свою деятельность как юридические лица, передав имущество и обязательства своему правопреемнику — ОАО "Компания Юнимилк". В настоящее время они продолжают работать в качестве его филиалов. "Второй этап консолидации активов, который затронет остальные предприятия группы, будет завершен к концу 2008 года", — сообщил директор по корпоративным коммуникациям компании Павел Исаев.
Компания "Юнимилк", основанная в 2002 году, объединяет 31 предприятие в России и на Украине. Специализируется на производстве молочной продукции и детского питания. В 2007 году объем продаж превысил 1,3 млн т.