«Гугл» не будет экономить на новых продуктах

"Гугл" не будет экономить на новых продуктах

На разработку новых продуктов «Гугл» намерена затратить несколько миллиардов долларов в ближайшие два года. Кризис заставил крупнейший поисковый интернет-портал сэкономить на «внештатниках» — большая часть из них уволена.



Крупнейший в мире поисковый интернет-портал "Гугл" уволил большую часть своих внештатных сотрудников в связи со сложной экономической ситуацией в США. При этом корпорация не планирует сокращать расходы на исследования и разработку новых продуктов. На эти цели "Гугл" намерена затратить несколько миллиардов долларов в ближайшие два года. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные сегодня американскими СМИ.

По имеющейся информации, в штате интернет-портала в США состоят чуть более 20 тыс человек. По данным прессы, в октябре на "Гугл" работали около 10 тыс внештатников, а в документах компании на конец года их значится лишь 4,3 тыс. Сама корпорация не уточняет данные по увольнениям и не комментирует сообщения в СМИ, однако, по сведениям ведущих аналитиков в отрасли, портал "Гугл" мог к этому моменту уже полностью сократить всех внештатных сотрудников. Однако при этом корпорация обещает не проводить сокращения в штатном расписании.