«Глория джинс» произвела кадровые перестановки

"Глория джинс" произвела кадровые перестановки

До сих пор президентом «Глории джинс» был ее основатель Владимир Мельников, который останется гендиректором.



Корпорация «Глория джинс» пригласила на должность президента топ-менеджера Adidas Яспера Зиленберга, вчера он приступил к работе, рассказала директор по связям с общественностью «Глории» Нина Медкова. До сих пор президентом «Глории джинс» был ее основатель Владимир Мельников, который останется гендиректором. Мельников отказался комментировать назначение, но источник в руководстве компании говорит, что оно связано с планами компании развиваться за рубежом и усиливать розницу. Гендиректор будет заниматься общими вопросами.
Как уточнила PR-менеджер Adidas Group Кирстен Кек, Яспер Зиленберг был ритейл-директором компании, отвечал за закупки, дистрибуцию и планирование работы Adidas в Европе, Африке и странах Ближнего Востока. Связаться с Зиленбергом вчера не удалось. Для «Глории джинс» это хорошее приобретение, считает управляющий партнер консалтинговой компании Bordin & Partners Алексей Тихонов. По его оценкам, гонорар Зиленберга в компании составит около 600 000 евро в год с учетом бонусов, что примерно на 30% выше зарплаты в Adidas.
С этими оценками соглашается партнер агентства Rushunt Татьяна Андриевская, отмечая, что «кадровые изменения такого рода обычно предпринимаются, если компания планирует значительные привлечения финансовых средств».