«Евросеть» вошла в ТОР-3 по продажам CD и DVD дисков

"Евросеть" вошла в ТОР-3 по продажам CD и DVD дисков

«Евросеть» подвела итоги проекта по продаже мультимедиа-продуктов в 2007 году и за 5 месяцев 2008 года.



Проект «Мультимедиа» стартовал в январе 2007 года с продаж фильмов в формате DVD в доступном ценовом сегменте в 50 салонах в Центральном федеральном округе и сразу же  приобрел популярность у покупателей. На сегодняшний день диски продаются в 2000 салонах «Евросеть» на территории РФ. 
В 2007 году в салонах «Евросеть» было продано 700 тыс. дисков, оборот проекта составил $2,7 млн. За первые 5 месяцев 2008 года продажи уже превысили показатели всего прошлого года и составили 1 млн. дисков на сумму $4,31 млн.
Вице-президент по специализированному бизнесу компании «Евросеть» Сергей Малышев сообщил: «Мы довольны реализацией нашего проекта мультимедиа. Как показывают результаты первого года, покупатели начинают привыкать к тому, что в наших салонах можно купить также DVD и CD-диски с популярными фильмами и альбомами известных исполнителей. Всего за год компания смогла войти в ТОП-3 ритейлеров по продажам DVD. Но это не предел. В следующем году мы планируем выйти на первое место на российском рынке. Уверен, что у нас есть все шансы, так как такой разветвленной сетью, как у нас, не обладает ни одна розничная компания».
«Евросеть» продемонстрировала лучшие рыночные показатели по продажам CD с новыми альбомами двух российских исполнительниц. В прошлом году компания получила на определенное время эксклюзивные права на продажу долгожданного альбома Земфиры «Спасибо»; в салонах компании было куплено более 140 тыс. копий альбома. Также, специально для компании «Евросеть» студии-производители фильмов совместно с дистрибьюторами начали создавать особые продукты – два фильма в одной коробке по цене от 99 до 109 руб. Первым по этой схеме был выпущен «Бой с тенью, части 1 и 2».