Два магазина сети «Детский мир» открылись в Ростовской и Нижегородской областях

Два магазина сети "Детский мир" открылись в Ростовской и Нижегородской областях

Группа компаний (ГК) «Детский мир» — ведущий оператор по торговле товарами детского ассортимента — объявляет об открытии двух новых магазинов в городе Шахты Ростовской области и в городе Дзержинск Нижегородской области.



Два магазина сети "Детский мир" открылись в Ростовской и Нижегородской областях, говорится в пресс-релизе компании.

"Группа компаний (ГК) "Детский мир" — ведущий оператор по торговле товарами детского ассортимента — объявляет об открытии двух новых магазинов в городе Шахты Ростовской области и в городе Дзержинск Нижегородской области", — рассказывается в сообщении.

Как уточняется в пресс-релизе, магазин в Шахтах площадью 1,015 тысячи квадратных метров расположен в торговом центре (ТЦ) "Максимум" по адресу переулок Красный шахтер, дом 78.

Магазин в Дзержинске с торговой площадью 1,2 тысячи квадратных метров находится в ТЦ "Шоппинг-Молл" по адресу проспект Ленина, дом 66, добавляется в сообщении.

По словам директора по развитию ГК "Детский мир" Николая Козадерова, которые приводятся в пресс-релизе, приход магазинов сети в Дзержинск и Шахты связан с региональной экспансией компании.

"В перспективе мы намерены иметь торговые площадки в каждом регионе России и в странах СНГ", — указал Козадеров.

Как сообщалось ранее, в августе 2008 года "Детский мир" открыл три новых магазина в Москве, Брянске и Томске общей торговой площадью более 3,2 тысячи квадратных метров.

Группа компаний "Детский мир" объединяет сеть магазинов "Детский мир", а также производителя и импортера игрушек, компанию "С-тойз". Торговая площадь сети составляет более 190 тысяч квадратных метров в 115 форматных супер- и гипермаркетах в 59 городах России и в одном — на Украине.

Выручка ГК "Детский мир" по US GAAP в 2007 году выросла на 78% и составила 597,2 миллиона долларов.

Головная компания группы — ОАО "Детский мир — Центр", более 99% акций которого принадлежит ОАО АФК "Система".