«Детский мир» включился в проект по обучению детей русскому языку

"Детский мир" включился в проект по обучению детей русскому языку

Участие в этом проекте лишь часть стратегии группы компаний в области социальных и культурно-образовательных программ. В данном случае вклад группы компаний составил более 5 млн рублей.



ГК "Детский мир" — объявляет о своем участии в проекте Трансконтинентальной МедиаКомпании (ТМК) "Русский язык вместе с Хрюшей и…". "Русский язык вместе с Хрюшей и…" — детская обучающая программа для дошкольников, созданная при участии известных педагогов и детских психологов. Каждый урок образовательной программы – в компании Хрюши, его верных друзей и доброй учительницы – это увлекательная история, помогающая малышам в игровой форме изучать основы азбуки и правил русского языка", — говорится в распространенном в пятницу пресс-релизе группы компаний.

На презентации проекта руководитель ГК "Детский мир" Максим Ентяков заявил, что он гордится участием в этом общественно значимом проекте, в результате которого многие дети бесплатно получать диски с записями программам. "Я не специалист в детской психологии. Но, если говорить о том, насколько интересны эти уроки малышам, то мой ребенок, посмотрев их на диске, буквально через два часа попросил поставить их снова. По-моему, люди, работавшие над программой, сделали качественный и нужный продукт", — сказал он. Участие в этом проекте лишь часть стратегии группы компаний в области социальных и культурно-образовательных программ. "В данном случае вклад группы компаний составил более 5 млн рублей", — заявил Ентяков. "Наш договор о сотрудничестве с ТМК включает в себя и другие, не менее интересные для детей проекты, в том числе и связанные празднованием 45-летия программы "Спокойной ночи, малыши". Предусматривается взаимное продвижение брендов и совместная работа в рамках ряда лицензионных соглашений на использование "Детским миром" образов известных телегероев", — заявил Ентяков.

Группа компаний "Детский мир" лидирует в секторе розничной торговли товарами для детей и подростков в России. В настоящее время Группа объединяет сеть магазинов "Детский мир", а также компанию "С-тойз", одного из ведущих импортеров и производителей игрушек. Торговая площадь сети составляет более 190 000 квадратных метров в 112 форматных супер- и гипермаркетах в 56 городах России и 1 в Украине. Головная компания Группы – ОАО "Детский мир – Центр", более 99% акций которого принадлежит ОАО АФК "Система".