«Детский мир» создал комплекс логистики

"Детский мир" создал комплекс логистики

За последние два с половиной года количество магазинов «Детский мир» выросло с 36 до 112, совокупная торговая площадь увеличилась в четыре раза, достигнув почти 200 тысяч квадратных метров, при этом магазины расположены на значительном пространстве от прибалтийского Калининграда до сибирского Кемерово и украинского Днепропетровска.



Группа компаний "Детский мир" объявила о создании Комплекса логистики в рамках ОАО "Детский мир-Центр".
"Появление нового подразделения – важный шаг на пути к выполнению стратегической задачи, поставленной Советом директоров ОАО "Детский мир – Центр" по совершенствованию логистической базы Группы с учетом роста объемов розничных и оптовых продаж, а также темпом развития сети", — говорится в сообщении пресс-службы компании, распространенном в пятницу. В нем, в частности, отмечается, что "за последние два с половиной года количество магазинов "Детский мир" выросло с 36 до 112, совокупная торговая площадь увеличилась в четыре раза, достигнув почти 200 тысяч квадратных метров, при этом магазины расположены на значительном пространстве от прибалтийского Калининграда до сибирского Кемерово и украинского Днепропетровска".
Кроме того, "намечен к реализации в течение полутора-двух лет план построения сети региональной логистики для обеспечения эффективной работы существующих магазинов и в расчете на долгосрочную перспективу развития Группы".
Руководителем Комплекса логистики в должности заместителя генерального директора назначен Сергей Шведов, до этого занимавший должность заместителя генерального директора — операционного директора ОАО "Детский мир – Центр".