Черногловка возвращается на алкогольный рынок

Черногловка возвращается на алкогольный рынок

По словам гендиректора Группы предприятий «ОСТ» Алексея Мустяцы, остановка алкогольного производства позволила Группе «ОСТ» еще за 3-4 месяца до начала кризиса, пересмотреть бизнес-модель алкогольного направления, привести бизнес-процессы в соответствие к новым требованиям рыночной среды.



 В канун Нового года Черноголовский завод алкогольной продукции "ОСТ-Алко", алкогольное подразделение Группы Предприятий "ОСТ", возобновил производство ликероводочной продукции, говорится в сообщении Группы ОСТ.
Производство на ЧЗАП "ОСТ-Алко" было остановлено в середине 2008 года из-за накопления текущей задолженности по налогам перед ИФНС по г.Ногинску. Окончательная оплата задолженности по налогам была осуществлена в декабре 2008 года за счет собственных средств Группы и кредитных средств, предоставленных Россельхозбанком.
По словам гендиректора Группы предприятий "ОСТ" Алексея Мустяцы, остановка алкогольного производства позволила Группе "ОСТ" еще за 3-4 месяца до начала кризиса, пересмотреть бизнес-модель алкогольного направления, привести бизнес-процессы в соответствие к новым требованиям рыночной среды. Как говорит гендиректор, теперь стратегия алкогольного направления ГП "ОСТ" сфокусирована на возвращение к лидерству на алкогольном рынке (по итогам 2008 года компания занимала 3 проц. рынка).
В период простоя на "ОСТ-Алко" был проведен рестайлинг ряда марок выпускаемой продукции. Теперь на производственных линиях восстановлен выпуск обновленных ТМ "Богородская", "Стольная", "Шустовъ", "Московская губерния".
Группа предприятий "ОСТ" основана в 1998 году и является ведущим российским производителем алкогольных и безалкогольных напитков. Сегодня в состав Группы входят 25 предприятий, на которых работает 2800 человек. Основными активами Группы являются Черноголовский завод алкогольной продукции "ОСТ-Алко", завод по производству безалкогольных напитков, минеральной воды и слабоалкогольных коктейлей "ОСТ-Аква", стекольный завод "ОСТ-Тара", типография "ОСТ-Мастер", ООО "им. Чапаева".
Продуктовая линейка компании включает в себя такие бренды, как водки "Богородская", "Стольная", "Сокровище Руси", "Московская губерния", "Старомосковский штоф", коньяки и водки "Шустовъ", настойки.