«Бритиш Американ Тобакко» инвестирует в Dunhill

"Бритиш Американ Тобакко" инвестирует в Dunhill

Инновация Reloc применена на российском табачном рынке впервые.Сигареты в инновационной упаковке будут производиться на «БАТ-СПб» в Санкт-Петербурге.



«Бритиш Американ Тобакко» разработала инновационную технологию в упаковке сигарет Dunhill King Size. Вместо привычной фольги в упаковке используется новая технология Reloc: сигареты герметично запаяны фольгой с клапаном-стикером, который легко открывается и закрывается. Упаковка Reloc позволяет лучше сохранить вкусовые характеристики табака и защитить его от воздействия внешних факторов – воздуха и влаги. Инновация Reloc применена на российском табачном рынке впервые.
Сигареты в инновационной упаковке будут производиться на «БАТ-СПб» в Санкт-Петербурге. Для производства упаковки нового формата на фабрике установлено оборудование итальянской компании GD, выполненное по специальному заказу и эксклюзивным разработкам «Бритиш Американ Тобакко». Инвестиции в проект составили порядка $8 млн.
Сигареты в обновленной упаковке уже поступили в розничную продажу. Запуск новинки БАТ планирует поддержать рекламной кампанией в 150-ти городах России.