«Белая Дача» сократит теплицы

"Белая Дача" сократит теплицы

Через несколько лет на месте теплиц будет построен малоэтажный район с офисными и торговыми помещениями «Белая Дача парк».



В Подмосковье самая высокая урожайность овощных культур наблюдается у хозяйств "Белая Дача", "Московский" и "Заречье"
В Подмосковье самая высокая урожайность овощных культур наблюдается у хозяйств "Белая Дача" (средний показатель – 32,5 кг/кв. м), "Московского" и "Заречье" (31, 2 кг/кв.м) и "Матвеевского" (29,6 кг/кв.м) по всем культурам.
Аутсайдеры имеют урожайность в 2 и более раз ниже – Яхромский агроколледж (11,5 кг/кв.м) и комбинат им.Горького и СПК Жегалово (около 15 кг/кв.м).
Высокая урожайность агрофирмы "Белая Дача" позволяет этому хозяйству держать 17% овощного тепличного рынка Московской области. По сравнению с лидером рынка, тепличным комбинатом "Московский" (по расчетам "Технологии Роста" ему принадлежит 42% продукции), белодачинцы дополнительно получают по 600 г овощей с каждого квадратного метра.
"Белая дача" постоянно вкладывается в модернизацию процесса производства овощей, повышает производительность труда персонала. Однако это хозяйство постепенно сокращает свои теплицы на московской земле, предпочитая переводить их в гораздо более прибыльные и быстроокупаемые девелоперские проекты. Через несколько лет на месте теплиц будет построен малоэтажный район с офисными и торговыми помещениями "Белая Дача парк".